2023

10.01.2024

Лауреаты-2023

7 декабря в Radisson Resort, Zavidovo были подведены итоги XIII ежегодной Премии «Время инноваций». Определение лучших продуктов, проектов и достижений в области инноваций позволяет стимулировать дальнейшие разработки и внедрение новых технологий, что несомненно приводит к устойчивому развитию и улучшению жизни общества.

Лучшими, по мнению Экспертного совета 2023 года, стали:

В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОДУКТ ГОДА»:

RuStore — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

НПАО «Светогорский ЦБК» — категория «ЭКОЛОГИЯ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Банк ВТБ (ПАО) — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

СБЕР. Департамент глобальных рынков — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

Российский вендор НОТА — категория «ИТ И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: ВКС СЕРВИС»

В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ПРОЕКТ ГОДА»:

СБЕР. Департамент ИТ блока «Транзакционный банкинг B2C» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

ПАО «Аэрофлот» — категория «ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ»

ООО «Сбер Бизнес Софт» — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

В номинации «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА»:

Axenix — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

СБЕР. Управление систем процессинга — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

АО «МБНПК «Цитомед» — категория «ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ»

АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и digital-агентство «Интериум» — категория «PR И МАРКЕТИНГ»

СБЕР. Департамент глобальных рынков — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

СБЕР. Департамент «Занять и сберегать» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

ПАО СК «Росгосстрах» — категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

ГУП «Московский метрополитен» — категория «ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ»

Архитектурное бюро Adetail — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

В номинации «КОМПАНИЯ ГОДА»:

Rudom.ru — категория «СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ»

МОСКВАРИУМ — категория «РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ»

Авито — категория «E-COMMERCE»

Группа «Иннотех» — категория «ЦИФРОВИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИЙ»:

Сеть отелей Sirius Hotels — категория «ИНДУСТРИЯ ГОСТЕПРИИМСТВА»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

СБЕР. Дивизион «Корпоративные клиенты 360», кластер «Управление ценой и доходностью» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:

TechInsider (Independent Media) — категория «СМИ И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ»

МТС — категория «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:

Банк ВТБ (ПАО) — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

Фонд «Транспортные инновации Москвы» — категория «ТРАНСПОРТ И МАШИНОСТРОЕНИЕ»

В номинации «ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

ALLES ООО «АЛЛЕС РАЗВИТИЕ» — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

СБЕР. Управление систем процессинга — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ОТКРЫТИЕ ГОДА»:

Дирекция скоростного сообщения - филиал ОАО «РЖД» — категория «VR/AR И МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ»

NL International — категория «ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»

Страховой Дом ВСК — категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

Холдинг Т1 — категория «ИТ И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: РАЗРАБОТКА ПО»

СБЕР. Трайб «Кошелек Клиента» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

В номинации «ПРОГРАММА ГОДА»:

Департамент научно-технических программ и проектов Госкорпорации «Росатом» — категория «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

Программа лояльности Курорта Красная Поляна — категория «E-COMMERCE»

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА»:

СберРешения — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

ООО «1С-БСЛ» — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

FABERLIC — категория «ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»

АО «Финам» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

«Газпромбанк» (Акционерное общество) — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

АО УК «Первая» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: ИНВЕСТИРОВАНИЕ»

СБЕР. Трайб «Малый и Микро Бизнес» — категория «ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА»

HR-платформа «Пульс» — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС: HR»

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

В номинации «ПРОЕКТ ГОДА»:

АНО «Московский спорт» и digital-агентство «Интериум» — категория «СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Исполнитель: ГК «Иннотех» Заказчик: Банк ВТБ (ПАО) — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Банк ВТБ (ПАО) — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

ГК ЕЮС — категория «ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА»

МОСКВАРИУМ — категория «ЭКОЛОГИЯ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»

БИЛАЙН БИЗНЕС — категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ»

Intelion Data Systems — категория «БЛОКЧЕЙН И КРИПТОВАЛЮТА»

СБЕР. Управление по развитию креативных технологий — категория «PR И МАРКЕТИНГ»

АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ПРОРЫВ ГОДА»:

Онлайн-кампус НИУ ВШЭ — категория «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ»

СБЕР. Трайб «Кошелек Клиента» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «СЕРВИСНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА»:

ООО СК «Сбербанк страхование» — категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

НЕТМОНЕТ — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС: FOODTECH»

Всероссийский банк развития регионов (ВБРР) — категория «E-COMMERCE: ЖКХ»

Центральная дирекция пассажирских обустройств -филиал ОАО «РЖД» — категория «ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ»

Первая профессиональная сеть ортопедических салонов ОРТЕКА — категория «РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ»

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: СТРАХОВАНИЕ»

ООО «Ньютон Инвестиции» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: ИНВЕСТИРОВАНИЕ»

СБЕР. Трайб «Малый и Микро Бизнес» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «СОБЫТИЙНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

Группа компаний QIWI — категория «PR И МАРКЕТИНГ»

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» — категория «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО»

ПАО РОСБАНК — категория «VR/AR ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

АльфаСтрахование-ОМС — категория «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

СБЕР. Дивизион «Государственные продукты и сервисы» — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

В номинации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

OOO «Газпром трансгаз Томск» — категория «НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»

АО «Лаборатория Касперского» — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

СБЕР. Трайб «Кошелек Клиента» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

ООО СК «Сбербанк Страхование жизни» — категория «СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ»

Axenix — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Банк ВТБ (ПАО) — категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ: БАНКОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

B2B-маркетплейс быстрых закупок Максмарт (АО «B2B Трэйд») — категория «БИЗНЕС И СЕРВИС»

В номинации «ESG-ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

Сеть зоомагазинов «Четыре Лапы» — категория «ЭКОЛОГИЯ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Группа компаний QIWI — категория «БЛОКЧЕЙН И КРИПТОВАЛЮТА»

СБЕР. Трайб «Кошелек Клиента» — категория «ФИНАНСЫ И КОНСАЛТИНГ»

В номинации «ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»:

ООО СК «Сбербанк страхование»

В номинации «ЗА ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ГЕЙМИНГА В РОССИИ»:

Университет «Синергия». Факультет игровой индустрии и киберспорта — категория «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ»

 

«ПРОФЕССИОНАЛЫ ОТРАСЛИ»

В номинации «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

Мочалов Олег Владимирович, заместитель главного инженера АО «Дальневосточная генерирующая компания» — категория «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Зудилин Александр Юрьевич, генеральный директор ООО «СтройГрад» — категория «СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ»

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИЙ»:

Ойстачер Евгений Михайлович, компания EKF — категория «ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Невзоров Алексей Юрьевич, основатель и генеральный директор компаний Getdesk и NDCG — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Шекоян Юрий Гагикович, cерийный предприниматель, бизнес девелопер, владелец и генеральный директор сети пекарен «Хлебная Лавка» — категория «ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ»

В номинации «ПРОРЫВ ГОДА»:

Зиборев Артем Васильевич, разработчик ERP систем — категория «IT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Вашеняк Наталья Евгеньевна, член Адвокатской палаты г. Москвы, член Ассоциации Адвокатов «Центральная Московская Коллегия Адвокатов» — категория «ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ»

В номинации «СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

Артемов Алексей Александрович, Data platform Tech-lead, Crisis Text Line — категория «ИT И ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ТЕХНИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

Гайнетдинов Айнур Фанурович, ведущий AI R&D инженер-разработчик, VicMan LLC — категория «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»

Федоров Станислав Андреевич, CEO  Mobilesource Corp, основатель SensusTech LLC. -  категория «КОМПЬЮТЕРНЫЕ И БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

В номинации «ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

Макаров Максим Михайлович, руководитель отдела продаж международного платежного провайдера ООО «Компания платежных решений» - категория «ФИНАНСОВЫЕ УСЛУГИ»

 

Ежегодно Экспертный совет, в состав которого входят признанные специалисты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти, выявляет лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций во всех сферах.

 

  

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ  

 

Хотите стать участником?

Успейте подать заявку!

Елена Хомутова
Исполнительный директор Премии
Анастасия Шумарова
Менеджер по связям с общественностью
Александра Волкова
Координатор проекта
vs@novpro.org
115280, МОСКВА, ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БИЗНЕС-ЦЕНТР «ОМЕГА-2»
Тел.: +7 (495) 642-53-62 info@novpro.org
Организатор – СП «Социальные проекты»
X
Этапы проведения Премии «Время инноваций» Сроки проведения
Старт приема заявок и конкурсных работ Март
Сбор и обработка анкет-заявок на участие в конкурсном отборе Премии Март – Ноябрь
Проведение первичного отбора участников Премии Ноябрь
Старт голосования членов Экспертного совета Премии Ноябрь
Подведение итогов голосования членов Экспертного совета Ноябрь
Проведение Церемонии награждения Лауреатов Премии Декабрь
Анонсирование итогов в СМИ и на сайте Премии Декабрь – Январь